Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В средней группе №2 «Радуга» состоялось родительское собрание на тему «Театрализованная деятельность, как средство позитивной социализации дошкольников».

Целью собрания являлось активное вовлечение родителей в творческий процесс развития театрализованной деятельности детей. Воспитатели познакомили родителей с работой, которая проводится в группе в этом направлении. Рассказали о таком виде театрализации, как театр-экспромт. Родители с удовольствием попробовали себя в роли актеров театральной постановки.

Конкурс был организован с целью формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, выявления лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения, формирование любви к родному краю, своей Родине.

Воспитатели Башун О.Г., Кобизь Ю.А. 

Цель: Показать детям общественную значимость праздника – День знаний.

С детьми была проведена беседа о значимости Дня 1 сентября, а так же дети стали участниками игровой программы. Проводились словесные игры, художественный аттракцион, танцевальный флешмоб. Дети получили массу положительных эмоций, а самое главное, что педагогам удалось объяснить детям на сколько важны для человека знания. 

Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты
Мы дружно мастерим.

Мы ярко их раскрасили,
Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов
Играет детский сад.

В группе № 2 «Радуга» прошли тематические мероприятия патриотической направленности.

Цель: знакомство с военной историей города Азова и Азовского района.

В ходе занятия ребята узнали о военных события связанных с освобождением г. Азова. Познакомились с памятниками, установленными в г. Азове в честь этих событий. Многие дети видели эти памятники, им было интересно узнать историю их появления.

В младшей группе был реализован проект «Книжкина неделя: В гостях у сказки!». 

А у нас снеговик.

Он не мал и не велик.

Круглый беленький бочок

Угловатой веткой рот,

И морковкой красной нос.

Глазки уголёчки

Чёрные как ночка.

И ведро на голове

Подарили мы тебе.

Шарфик красный принесу

Вокруг шейки обвяжу.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.

День рождения самый веселый и, пожалуй, самый долгожданный праздник для каждого ребенка. В нашей группе мы всегда поздравляем  именинников: водим хоровод, надуваем шарики. А теперь у нас появился новый атрибут для празднования дня рождения - великолепная цифра «4», которую для нас сделала своими руками мама одной из наших воспитанниц.  И мы уже успели поздравить первых именинников  в этом учебном году.

12 июля в нашей группе прошёл праздник «День семьи, любви, верности и заботы».

К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети готовили подарки для родителей.

В нашем саду прошла методическая неделя для педагогов. Мы с ребятами провели итоговое занятие по формированию элементарных математических представлений под названием «Путешествие на лесную полянку». Ребята в игровой форме закрепили знания о геометрических фигурах, понятиях  большой-маленький, широкий-узкий, высокий-низкий; упражнялись в различении и названии цветов.

Хвалите ребенка. Развитие самостоятельности начинается уже с трех лет, когда ваше чадо начинает копировать ваши действия. Если ваш малыш сам убрал тарелку в раковину, обязательно похвалите его. Это придаст ребенку уверенности и поощрит его к самостоятельным действиям в дальнейшем. Если же родители не замечают порывов ребенка к самостоятельности, у малыша пропадает желание получить новые навыки, так как нет стимула.

3 апреля мы с ребятами провели занятие по окружающему миру «Кормушка для птиц». Дети познакомились с некоторыми видами птиц, обитающих в наших краях. Вспомнили каких птиц они видели на территории детского сада. А затем мы вместе развесили кормушки с кормом. В подготовке  занятия активно принимали участие  родители. Они вместе с ребятами мастерили кормушки дома.

30 марта в нашей группе состоялось родительское собрание на тему "Очень многое мы можем, очень многое умеем! Воспитание самостоятельности у детей младшего школьного возраста». Родителям было предложено решить несколько практических задач и обсудить их за круглым столом. Так же все присутствующие получили памятки с правилами, которые помогут родителям развивать самостоятельность ребенка.

Контакты

346779, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка, ул. Пролетарская, 17-Б



matreshka52@yandex.ru


matreshka52.ru

Статистика

Все статьи398


Категории63


Фотоальбомы199


Изображения1673


Документы640


Видео130


Презентации18